Главная / Новости / Месячник по ГО и ЧС

Месячник по ГО и ЧС

31 октября 2022

В соответствии  с постановление  администрации Городского округа город Ирбит» Свердловской области от 19.10.2022 года № 1645-ПА «О проведении месячника по подготовке населения на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в области гражданской обороны и защиты  от чрезвычайных ситуаций» Управление образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в МАДОУ "Детский сад № 27" с 19.10.2022г по 31.10.2022г.  проходил месячник Гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, который включал в себя:

• составление Плана основных мероприятий, проводимых в МАДОУ «Детский сад № 27» в ходе месячника по подготовке в области гражданской обороны и защиты от ЧС в 2022 году.
  • оформление памяток, информационных уголков, по правилам пожарной безопасности, антитеррористической безопасности пропагандирующую работу МЧС.
  • проведена тренировка с работниками учреждения по эвакуации   детей из здания детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
  • проведена лекция с работниками на тему «Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации», с просмотром видеофильма на тему «Правила поведения при ЧС и природного и техногенного характера».

С воспитанниками был проведен ряд образовательных мероприятий:

• Просмотр мультипликационных фильмов: «Безопасность на дороге в доме», серия «Уроки тетушки Совы» – уроки безопасности, «По гражданской обороне».
  • Беседы: «Что такое Гражданская оборона», «Что такое противогаз, респиратор», «Спички невелички», «Малышам об огне», "Один дома".
  • Моделирование ситуаций: «Я один дома», «Незнакомые люди», «Я заблудился».
  •  Игровое практическое занятие «Как правильно и быстро надеть противогаз, респиратор».
  •