Главная / Новости / Родительский патруль. Пешеход - на переход!

Родительский патруль. Пешеход - на переход!

23 сентября 2022

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В рамках акции "Неделя безопасности" родительский патруль МАДОУ "Детский сад №27", вблизи пешеходного перехода по улице Маршала Жукова, напротив детского сада, провели акцию «Пешеход на переход!».Главная цель акции — убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть дороги только в разрешенных местах и по пешеходному переходу и соблюдая все правила перехода, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.Родители вручали пешеходам - родителям и детям, школьникам и просто прохожим, памятки с рекомендациями для пешеходов и описанием «ситуаций-ловушек». Родительский патруль разъясняли правила, которые должны соблюдать пешеходы.Среди рекомендаций: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать светоотражающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека, в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

Всего нарушителей выявлено 2, которые после беседы с родительским патрулем приняли верное решение - продолжить свой путь безопасно - через пешеходный переход.

Огромную благодарность выражаем всем неравнодушным родителям, принявшим участие в акции: Будаковой Нине Васильевне, Хафизовой Ольге Александровне, Токаревой Юлии Сергеевне, Стихиной Алене Александровне, Гаязовой Анастасии Алексеевне, Паньковой Ирине Борисовне, Калгановой Людмиле Владимировне, Малюковой Екатерине Андреевне, Малюкову Максиму Сергеевичу, Брюшковой Людмиле Ивановне, Глубоковских Марине Олеговне!