Главная / Новости / Мастер-класс "Блог группы как активная форма взаимодействия с родителями"

Мастер-класс "Блог группы как активная форма взаимодействия с родителями"

25 февраля 2021

25 февраля в Центре детского творчества "Кристалл" прошел второй и заключительный этап конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года" - мастер-класс. В рамках данного этапа участниками Конкурса был представлен лучший опыт их педагогической деятельности.
Оксаной Викторовной Коробициной, нашей участницей Конкурса, был организован мастер-класс по созданию своего электронного ресурса - блога, который можно использовать как форму взаимодействия с родителями воспитанников, так и личную папку достижений - портфолио.

Оксана Викторовна актуализировала вопросы взаимодействия с родителями через применение ИКТ-технологий, в режиме карантина и рассказала, как она ведет свой блог, который помогает ей вовлечь родителей в образовательную деятельность.

А затем в режиме онлайн поэтапно рассказала, как создать такой полезный ресурс, как его наполнить и работать в нем. Для удобства Оксаной Викторовной были разработаны специальные брошюры. в которых подробно описан весь алгоритм создания блога.

Получить обратную связь с участниками мастер-класса Коробициной О.В. помогла система Ментиметр, с помощью которой была определена практическая значимость предтавленного опыта работы.

На данный момент все этапы конкурса пройдены,  мы держим кулачки за Оксану Викторовну и ждем торжественной церемонии награждения Конкурса, где будет объявлен абсолютны победитель и лауреаты.