Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Первый этап конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года"

Первый этап конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года"

22 февраля 2021

Один раз в два года для педагогического сообщества детских садов города проводится конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года". Несмотря на то, что мы находимся в режиме карантина, данный конкурс в 2021 году все-таки стартовал. Воспитатель средней группы Коробицина Оксана Викторовна решила попробовать свои силы и представила на заочный этап визитку свой профессиональной деятельности, электронный образовательный ресурс (портфолио) и прошла в очный этап, где ее ждали два важных испытания - педагогическое мероприятие с детьми и проведение мастер-класса.
18 февраля, в 09.00 часов для компетентного жюри было представлено занятие по робототехнике с детьми среднего дошкольного возраста на тему "Колесо и ось как механизм".

В ходе образовательной деятельности Оксана Викторовна проявила свои лучшие педагогические умения - умение увлечь детей деятельностью, поставить проблему, исходя из возрастных особенностей детей, совместно найти путь ее решения через экспериментальную деятельность.

Воспитанников на занятии, которое относится к решению задач инновационной парциальной программы "СТЭМ-образования", ждали лего-герои Катя и Макс, которые помогли ребятам вместе с педагогом понять практическим путем, что такое колесо как механизм. Дети с удовольствием и знаниями конструировали из конструктора LEGO "Первые механизмы" свои первые модели автомобилей, развивая при этом основы инженерного мышления.

 

Членами жюри - Юркевич М.А. (старший методист МКУ "Центр системы образования"), Новиковой И.В. (методист по дошкольному образованию), Балакиной М.С. (заведующий ИМО ГБПОУ СО "ИКГ") была отмечена хорошая подготовка к педагогическому мероприятию, полное решение поставленных задач.

Следующим этапом конкурса совсем уже скоро будет представление опыта работы педагога через организацию мастер-класса.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы