Главная / Новости / 10 000 добрых дел в один день!!!

10 000 добрых дел в один день!!!

6 декабря 2019

5 декабря день на  "Лесной полянке" прошел под девизом "Добрые дела совершать нам пора!" в рамках акции "10 000 добрых дел в один день". В каждой возрастной группе прошли мероприятия, направленные на свершение добрых дел: от вежливых слов до акции "Подари игрушку".

Одной из значимых мероприятий стало участие в сборе игрушек и сладостей для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Данный сбор инициирован и проходит уже на протяжении трех лет Ирбитским молодежным советом, которые потом к новому году формируют подарки и развозят их детям. Порядка 20 пакетов с игрушками и сладостями утром 5 декабря были принесены малышами и их родителями в детский сад, а в обед переданы в молодежный совет. Отдельную благодарность выражаем родителям, которые так активно откликнулись на участие в этой благотворительной акции!

На этом добрые дела не закончились - ребята из младшей группы "Гномики" также подготовили небольшие подарки и вышли на улицы микрорайона,чтобы их подарить прохожим. Старшие дошкольники взяли шефство над малышами и помогали им выходить и заходить на прогулку. Ребята группы "Затейники" подготовили смайлики и раздавали хорошее настроение прохожим.

Также в каждой группе велся в этот день "Экран доброты", куда фиксировались все-все добрые дела, проведенные за день. А на следующий день экраны были размещены на общем стенде детского сада. В ходе проведения акции педагоги и ребята поняли,что независимо от того, есть акция или нет, совершать добрые дела приятное и нужное дело, и одним днем все дела не проведешь. Поэтому девиз "Добрые дела совершать нам пора!" - это девиз на каждый день!