Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / День открытых дверей!

День открытых дверей!

10 октября 2019

4 октября двери нашего детского сада были открыты для всех наших родителей, потому что у нас проходил День открытых дверей!
И уже традиционно он был тематическим и насыщенным на мероприятия!
Тема всего дня была осень, а если быть точнее - "В поисках осенних красок". Для ребят младшего и среднего дошкольного возраста прошли тематические занятия, совместные с родителями, где они вместе рисовали, лепили и играли. И для старших дошкольников с самого утра прошла квест-игра, которая также носила название "В поисках осенних красок".
Сначала все старшие и подготовительные группы собрались в зале на праздничную линейку, где их встречала Осень с песнями и плясками. Но, когда она захотела раскрасить нашу "Лесную полянку", выяснилось, что Баба Яга украла все краски и раскидала их по всей полянке! Поэтому ребята решили помочь Осени и найти осенние краски. Но для начала все познакомились с Бабой Ягой - произнесли названия своих групп, девиз и представили герб своей группы, а уже затем отправились на поиски красок с помощью специальных палитр - путеводных листов.
На каждом листе был обозначен маршрут с остановками на станциях, где ребят встречали лесные зверята и предлагали различные задания. Например, на станции "Математическая", всех ребят ждала белочка с подарками для своих друзей, которые нужно было рассортировать по цветам и признакам.
 
На станции "Техническая" Мишка варил варенье с помощью программируемых мини-роботов "Умная пчела" и ребята ему в этом помогали - "собирали" ягоды по заданному маршруту пчелы.
 
"Музыкальная" станция заинтересовала всех без исключения! Ведь на ней Баба Яга вместе с Осенью загадывали малышам музыкальные загадки с помощью специальной интерактивной игры "Му-хрю-фон"! Ребята с большим удовольствием сочиняли сами и повторяли за Бабой Ягой мелодии.
  
Зайчиха на "Конструктивной" станции предложила ребятам собрать урожай с помощью трактора и тележки, которые нужно было собрать из конструктора ЛЕГО.
   
А на "Познавательной" вместе с Ежиком и цифровой лаборатории "Наураша" дети узнали, что электричество можно получить не только из провода и батарейки, но и из картофеля.
 
Так, играя на разных станциях и выполняя различные задания, ребята нашли все краски Осени и раскрасили нашу Лесную полянку разноцветными красками!
А родители, которые нашли время и вместе со своими малышами провели эту игру, активно помогали и сами принимали участие! За что им отдельная благодарность!
Надеемся, что в будущем, у каждого родителя будет и желание и возможность провести со своим ребенком весь день  в детском саду, посмотреть, прочувствовать всю нашу дошкольную веселую жизнь!

На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы