Главная / Новости / Фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

14 июня 2019

7 мая прошел третий Фестиваль солдатской песни среди детей и родителей МАДОУ "Детский сад №27" под девизом "Кино о войне". Каждая группа уже традиционно выбирала песню из военной киноленты и исполняла ее с элементами драматизации фильма.

Фестиваль был замечен специалистами Восточного управленческого округа, который в свою очередь, предложил принять участие в заочном региональном этапе молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». На оценку членов жюри нами были отправлены видеоролики шести детско-родительских коллективов. По итогам заочного этапа ансамбли «Затейники» (группа №11), «Фантазеры» (группа №10) и «Звезда» (группа №4) заняли призовое место и получили приглашение на гала концерт в город Екатеринбург.

12 июня 2019 года в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история», прошли заключительный концерт и церемония награждения победителей регионального этапа молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Организаторами фестиваля стали Департамент молодежной политики и государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания», соорганизатор – исторический мультимедийный парк «Россия – Моя история. Свердловская область».

Фестиваль проводился в 5 номинациях, одной из которых была народная песня, в которой были отмечены:

Дипломом за 3 место в старшей возрастной группе (классика уральской песни, ансамбль) ансамбль «Звезда», с песней «Пора в путь-дорогу»; ансамбль «Затейники» с песней «Смуглянка».

Руководителем, подготовивший данные номера, является музыкальный руководитель Молокотина Екатерина Владимировна.

Награды победителям и призерам регионального этапа молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» вручили заместитель директора Департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Ольга Ивановна Котлярова, сотрудник Свердловского областного музея ВДВ «Крылатая гвардия», полковник запаса, кавалер ордена Красной Звезды, автор-исполнитель патриотических песен Геннадий Семенович Кунявский и Герой Российской Федерации, директор Регионального центра патриотического воспитания Игорь Олегович Родобольский.