Главная / Новости / Всемирный день распространения информации об аутизме

Всемирный день распространения информации об аутизме

15 марта 2019

2 апреля во всем мире отмечают Всемирный день распространения информации об аутизме.

В третий раз в этот деньв России состоится Межрегиональный инклюзивный фестиваль "#ЛюдиКакЛюди", соорганизатором которого являются Федеральный ресурсный центр по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Все, кто воспитывает детей с аутизмом, заинтересованы в том, чтобы информация об аутизме распространялась, но в тоже время чрезвычайно не заинтересованы в том, чтобы информация была недостоверной.

Ирбитский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (далее Центр)2 апреля в рамках работы региональной площадки фестиваля "#ЛюдиКакЛюди",  приглашает всех заинтересованных граждан на интерактивную встречу "Мы вместе".Начало встречи: 14.00 ч.

Интерактивная встреча "Мы вместе" предполагает диалог специалистов, родителей,всех заинтересованных темой людей.

Встреча организуетсяс целью обмена информацией, опытом, мнениями о детях с аутизмом, их жизни, успехах, проблемах, трудностях, о системе помощи и поддержки детей и их семей.

Интерактивная встреча "Мы вместе" – это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут такие люди, как можно их поддержать и помочьвключиться в обычную жизнь.

В программе встречи:

- Разговор о фактах и мифах про аутизм.

-  Советы специалистов, ответы на вопросы участников встречи.

- Анонс мероприятий Центра по сопровождению семей, имеющих детей с аутизмом, и специалистов образовательных организаций, работающих с такими детьми.

- Презентация и распространение информационных, методических, видеоматериалов, инфографики об аутизме и расстройствах аутистического спектра (РАС).

- Презентация детского творчества.

Предлагаем распространить данную информацию среди заинтересованных лиц, специалистов и родителей.

Если вы примете решение принять участие во встрече, просим сообщить нам по электронному адресу detiirbita@rambler.ru с указанием ваших контактов до 30.03.2019.