Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская обл., г. Ирбит, ул. Маршала Жукова, д. 4а
Телефон: +7 (34355) 6-09-68

 

Главная / Новости / Изучаем методику изобразительной деятельности. Лепка с дошкольниками

Изучаем методику изобразительной деятельности. Лепка с дошкольниками

20 апреля 2018

На протяжении практически полугода в МАДОУ "Детский сад №27" проходит методическая тема по изучению вопросов методики изобразительной деятельности с дошкольниками. Педагогом-психологом Ольгой Николаевной были организованы заседания Методического объединения педагогов и педагогические часы, на которых она подробно рассказывала и показывала, как обучать дошкольников рисованию, начиная с раннего возраста и заканчивая подготовительной к школе группой. 18 апреля 2018 года на очередном заседании прошел практикум по изучению методики лепки.

На этом заседании в очень доступной форме Ольгой Николаевной был представлен опыт обучения детей раннего, младшего, среднего и старшего дошкольных возрастов приемам лепки. С помощью пластилина, который подготовил каждый педагог, повторили основные приемы лепки - отщипывание, раскатывание, скатывание, примазывание и др. Также весь практикум был направлен на то, что необходимо прорабатывать одну задачу через разные тематики: учим детей раскатывать жгут в раннем возрасте, соответственно лепим разные предметы этой формы (заборчик,травку, лучики и т.д.) до тех пор, пока дети не усвоят этот  прием. 

 

Педагоги на этом практикуме с удовольствием лепили сами, тем самым практическим путем закрепляя полученные или повторенные теоретические знания.


На сайте ds27irbit.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы