Главная / Новости / Экологический субботник

Экологический субботник

16 октября 2017

Многие  родники  являются  историко-культурным  наследием  нашего народа  и  играют  огромную  роль  в  воспитании  подрастающего  поколения. В настоящее время  бережное  отношение  к  родникам  незаслуженно  забыто, многие  прекрасные  родники  оказались  заброшенными  и  требуют  не  только благоустройства, но и спасения. Так и родник «Васильевский», который находится в красивейшем месте – природном памятнике «Бугры», требует к себе должного бережного отношения.

Поэтому в МАДОУ "Детский сад № 27" стартовал проект «Живи, Родник», целью которого стало сохранение родника, формирование экологической культуры жителей города. Педагоги, родители, дети младшей группы "Почемучки", средней группы "Звездочка", собравшись вместе, дружно взялись за дело и  2 сентября  2017 года провели акцию по очистке Васильевского родника от мусора. Проблемы, поднятые в нашем проекте нашли отклик и у депутата городской думы Береснева В.В., который сам лично принял участие в акции, а также  выделил из своего хозяйства грузовой автомобиль,  в который был погружен весь мусор. Все участники  получили заряд бодрости и хорошее настроение от такого доброго дела. На этом наша работа не будет завершена, уже в следующие выходные нас ждёт работа по благоустройству родника. Наше доброе дело не осталось незамеченным, оно вошло как одно из городских природоохранных мероприятий, проводимых в рамках Года Экологии. Публичный отчет размещен на сайте Администрации МО г.Ирбит.

Хочется выразить слова ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ всем неравнодушным родителям, принявшим участие в данной акции!!!
СПАСИБО ВАМ!!!
Уже в октябре 2017 года Родник "Васильевский" зафункционировал в полную силу!