Профилактические беседы по ПДД

Мероприятия, посвящённые правилам дорожного движения всегда актуальны в нашем детском саду. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различных формах.

Так, в рамках ознакомления детей среднего, старшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения 25 ноября инспекторами Госавтоинспекции Терентьевой Т.Н. и Тропиным С.А.  была организована и проведена профилактическая беседа «Правила дорожного движения в зимний период для дошкольников».

Такие мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

Дата публикации: 26 ноября 2020 | Категория: Профилактика дорожно-транспортного травматизма