Профилактические беседы с инспектором ГИБДД

Практически ежедневно педагоги МАДОУ "Детский сад №27" учат своих воспитанников правилам дорожного движения - проводят тематические занятия, беседы и игры, на которых изучают дорожные знаки, рассматривают дорожные ситуации, выходят на проезжую часть для закрепления этих знаний.
Также немаловажную роль в изучении и закреплении знаний правил дорожного движения играют профилактические беседы с инспектором ГИБДД Терентьевой Татьяной Николаевной, которые проходят практически каждый месяц.

На таких беседах Татьяна Николаевна рассказывает, зачем необходимо детское удерживающее устройство, что такое "дорожная ловушка", и почему так важны светоотражающие элементы на одежде. Ребята младших групп с интересом слушают, а старшие дошкольники активно вступают в диалог и отвечают на вопросы инспектора.

Дата публикации: 23 марта | Категория: Профилактика дорожно-транспортного травматизма